Как в Воронеже отметят 23 февраля (программа)

День защитника Отечества воронежцы отпразднуют богослужениями, концертами и салютом

13.02.2020 10:36
МОЁ! Online
36

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15759
  

В этом году День защитника Отечества выпадает на воскресенье, поэтому воронежцев ждут длинные выходные. Мэрия опубликовала план мероприятий, которые пройдут в Воронеже в рамках празднования 23 февраля.

В храмах Воронежа рано утром в этот день состоятся богослужения по погибшим воинам. Во Дворце культуры железнодорожников (ул. Никитинская, 1) в 11:00 начнется гала-концерт «Защитники Отечества». В нем примут участие победители категорий «Юный патриот», «Ветеран», «Воин» и др.

В городских библиотеках пройдут литературно-публицистические выставки, посвященные защитникам Отечества, а также игровые программы для детей. 21-23 февраля к Памятнику Славы и на воинских захоронениях города будут проходить возложения венков.

Из мероприятий в районах города можно отметить концерт 21 февраля в управе Левобережного района (Ленинский проспект, 93, начало в 13 часов). В Ленинском районе бесплатный праздник намечен на 20 февраля в 14.30    в актовом зале ВГТУ (ул. 20-летия Октября, 84). В Центральном районе праздник начнут отмечать раньше остальных – 19 февраля в здании управы (ул. Никитинская, 8) пройдёт концерт, начало в 18 часов. Также в районах города запланированы выставки детских рисунков, бесплатный показ фильма «Сталинград», военно-спортивные игры и матер-классы для детей по изготовлению подарков и открыток папам.

В школах города собирались провести конкурсы агитбригад, рисунков, поделок. Ребятам должны были показать военные фильмы, устроить спортивные соревнования. Но эти мероприятия отменились из-за карантина по гриппу и ОРВИ.

Празднования завершатся традиционным салютом, который запускают в этот день во всех Городах воинской славы. Начнется он в 21:00 в районе дамбы Чернавского моста.

Подробнее с программой мероприятий можно познакомиться здесь. В списке – около 150 событий!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.