В Воронеже дети могут выиграть призы, читая книги о войне 

Воронежские библиотеки проводят марафон для подростков в честь 75-летия Победы

17.02.2020 11:05
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В библиотеках Воронежа 1 февраля начался книжный марафон «Читаем. Помним. Гордимся!», приуроченный к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нём могут принять участие школьники 12 - 15 лет.

Подросткам предлагается взять книгу о войне из предложенного списка, сфотографироваться с ней в библиотеке. Затем участник должен прочитать произведение и написать отзыв на своей страничке во «ВКонтакте» с хэштегами #библиотекиворонежа #читаем_помним_гордимся!

Всего в списке 75 книг таких известных авторов, как Астафьев, Шолохов, Распутин, Платонов и др. Первые отзывы о книгах Ильиной, Васильева, Твардовского уже появились в сети. Дети пишут о том, что нового они узнали о людях тех времен. Ставят себя на место героев, рассуждая, что не смогли бы приходить на уроки голодными.

Воронежские библиотекари помогают детям: рассказывают о том, что нужно прочесть, помогают сделать фотографию, объясняют, где и как нужно размещать отзывы. Самые активные читатели, которые прочтут как можно больше книг из списка, получат ценные призы от воронежского отделения «Национального благотворительного фонда». Итоги подведут 1 мая.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.