В микрорайоне Воронежа бумажные дорожные знаки заменили настоящими

Распечатанные на принтере дорожные знаки «Осторожно, дети!» некоторое время висели у дороги, ведущей в школу и детсад в Шилово

17.02.2020 16:12
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5543
  

На улице Острогожской, на дороге в школу №103 и детсад №1 установили новый дорожный знак «Осторожно, дети!». Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщили жители Шилово.

Этот участок дороги, по мнению местных жителей, очень опасный. Здесь дорогу переходят школьники и родители, которые ведут детей в детский сад. Поскольку до последнего времени здесь не было ни зебры, ни лежачего полицейского, ни знака, пешеходам приходилось буквально проскакивать среди машин. В конце января кто-то из местных прикрепил к дорожному знаку «Главная дорога» дополнительные самодельные знаки «Осторожно, дети!», распечатанные на принтере.

Через две недели после того, как фотографии бумажных знаков появились в прессе, на участке дороги появились настоящие знаки «Осторожно, дети!». Зебру, правда, как говорят местные жители, пока не нарисовали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.