В Воронеже в микрорайоне ВАИ опять произошла коммунальная авария

Из-за этого в 69 домах, детском саду, школе и приюте отключили воду

17.02.2020 19:10
8 5670
коммунальные работы «РВК-Воронеж»

В Воронеже в микрорайоне ВАИ отключили воду сегодня, 17 февраля. Это связано с коммунальной аварией, которая произошла рядом с домом № 163 по улице Циолковского. Об этом сообщила пресс-служба компании «Росводоканал-Воронеж» («РВК-Воронеж»). 

Специалисты рассказали, что произошёл порыв изношенного трубопровода диаметром 500 мм. Несмотря на большой объём работ, аварию планируют устранить к утру вторника, 18 февраля. Для этого на месте трудятся два экскаватора, мобильная перекачивающая станция и так далее. 

— В настоящее время с помощью спецтехники ведутся работы по вскрытию водопроводной камеры. Это необходимо, чтобы определить протяженность поврежденного участка для последующей замены, — рассказали в «РВК-Воронеж». 

коммунальные работы
Автор фото: «РВК-Воронеж»

Из-за коммунальных работ воду отключили в детском саду № 88, школе № 69, социальном приюте для детей и подростков (ул. Туполева, 37) и в 69-ти жилых домах:

— в домах с 133-ого по 119-й по улице Циолковского;
— в домах с 129-ого по 167-й по той же улице (частный сектор);
— в домах с 27-ого по 50-й по улице Туполева. 

В «Росводоканале» рассказали, что во избежание неудобств воронежцам прямо уже подвезли техническую воду. 

подвоз технической воды
Автор фото: «РВК-Воронеж»

Ранее мы писали о том, что микрорайон ВАИ больше, чем на двое суток оставили без тепла и горячей воды. Это было связано с аварией в котельной ВАСО, которая снабжает коммунальными услугами местных жителей. Слишком долгим устранением проблемы заинтересовалась региональная прокуратура, которая взяла ремонт на контроль и пригрозила предприятию штрафом. 

Комментарии (8)

Гость

18.02.2020 07:30

Они специально делают слабые места, чтобы потом было где работать. Всё, что связано с жкх, работает плохо. 

Гость

18.02.2020 09:10

На этом участке это происходит постоянно! Пол района оставляют без воды. Весь трубопровод надо менять, но видимо выгоднее каждый раз ремонт проводить. Хорошо, если бы прокуратура обратила внимание на эту ситуацию. 

Нани

18.02.2020 12:08

В наше время дома нужно обязательно иметь запас воды, соли и спичек.