Губернатор назвал правильным решение о застройке яблоневых садов в Воронеже

Сейчас, по мнению главы региона, сады не представляют ценности

18.02.2020 14:33
МОЁ! Online
98

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8595
  

Губернатор Воронежской области Александр Гусев высказал своё мнение по поводу застройки участка яблоневых садов в Северном микрорайоне города. Глава региона заявил, что в нынешнем состоянии яблоневые сады не представляют никакой ценности — по мнению экспертов, деревья в садах уже не плодоносят. Кроме того, сады больше не используются как учебный объект, а оставлять территорию в качестве площадки для выгула собак, по словам Гусева, «вряд ли разумно».

Напомним, сейчас на этой территории реализуется проект «социального узла». На участке в 25 га планируют возвести школу на 2,8 тыс. мест, детский сад на 600 мест, поликлинику, крупный спорткомплекс, детскую школу искусств и библиотеку. По мнению Гусева, реализация такого проекта — правильное решение. Другой участок, в 50 га, по-прежнему остаётся в федеральной собственности. Судьба этой территории, по словам губернатора, будет обсуждаться: в случае если земли уйдут застройщикам, жильё должно будет соответствовать «самым современным стандартам».

В декабре в Воронеже прошёл митинг против застройки территории яблоневых садов. Активисты посчитали, что застройка сада многоэтажками не только ухудшит экологию района, но и поставит крест на планах по нормализации транспортного потока на Московском проспекте, улице Шишкова и во всём городе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.