В воронежском Центре мужской гимнастики смогут заниматься и девушки

Для «обычных» жительниц Воронежа вход на объект будет закрыт

18.02.2020 18:48
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5791
  

В Воронеже в Центре мужской гимнастики, которой построят возле парка «Алые паруса» к 2023-му году, смогут заниматься и девушки. Правда, «неспортсменок» на объект не пустят. Об этом рассказали в областном департаменте физической культуры и спорта сегодня, 18 февраля.

Чиновники пояснили, что спортивный комплекс будет предусмотрен для занятий гимнастов, но при необходимости там пройдут и тренировки гимнасток. Также нам рассказали, что Центр появится в нашем городе, поскольку сейчас мужчины, выбравшие указанный вид спорта, занимаются в спортивном зале Воронежского института физической культуры и в отделении мужской гимнастики в Боброве. Женщины же тренируются в здании спортивной школы имени Штукмана на Фридриха Энгельса, 22а. 

— Мужская гимнастика в Воронеже базировалась в спортивном комплексе «Динамо». Но в 90-е годы на данном спортивном объекте была значительно сокращена площадь гимнастического зала. При этом отделение мужской гимнастики осталось, но данный объект перестал отвечать современным требованиям. Сейчас помещение используют для игровых видов спорта, — рассказали в пресс-службе департамента. 

Чиновники добавили, что Центр мужской гимнастики, по проекту ООО «ПроектИнжиниринг», будет включать в себя три спортивных зала: для занятий хореографией (12 на 12 м), для общей физической подготовки (площадью 14 на 12 м) и для спортивной гимнастики (42 на 24 м). Кроме того, в здании предусмотрен специальный гусеничный подъёмник для людей с ограниченными возможностями. Общая площадь объекта — 2 353 кв.м. 

Напомним, что региональные власти объявили аукцион по поиску подрядчика на строительство Центра мужской гимнастики в пятницу, 14 февраля. За 126,2 млн рублей фирма-победитель должна построить двухэтажное здание, проложить тротуар вокруг него, установить освещение и озеленить близлежащую территорию. Финансироваться работы будут из областного бюджета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.