В Воронеже на общегородской выпускной привезут сразу двух звёздных исполнителей
Мэрия начинает готовится к общегородскому выпускному, который пройдёт в конце июня в парке «Алые паруса»
В прошлом году в ночь с 28 на 29 июня в Воронеже впервые в истории прошёл выпускной бал нового формата — на него собралось около 4 тысяч выпускников со всех школ города. В этом году праздник пройдёт в том же месте — в парке «Алые паруса» Левобережного района, но на день раньше, с 27 на 28 июня. Количество предполагаемых участников - 4200 человек.
На совещании по подготовке к будущему мероприятию мэр города Вадим Кстенин дал задание организаторам исправить недочёты прошлого праздника. В целом прошлогодний выпускной вечер прошёл неплохо, но кое-что пошло не так. Главные недочёты, которые мы тогда отмечали: организаторы не предусмотрели никаких навесов и другой защиты от дождя и холода (было +14 и постоянно лил дождь), в парке было довольно темно и половины развлекательных площадок было попросту не видно, наконец, не очень порадовал фудкорт — в основном, киоски и лотки с сосисками в тесте. Мест, где можно было нормально поесть и посидеть, можно было перечесть по пальцам одной руки.
В этот раз организаторы планируют следующее:
— Мощность «ресторанного дворика», который будет развернут в «Алых парусах», должна быть значительно увеличена. Всем точкам общепита поручили запастись питанием на разную погоду — то есть и прохладительными напитками с мороженым и горячими блюдами. А также организовать столы и стулья.
— Чтобы улучшить освещение парка на его территорию на время выпускного переносится иллюминационное оформление, которые сейчас украшает центр города — например, гирдянды на деревьях.
— Единственная по-настоящему серьезная проблема, с которой мы столкнулись — это плохая погода. Но тут мэр расписался в своём бессилии — мол, на капризы погоды мы никак повлиять не можем. И это печально, ведь на наш взгляд, можно было предусмотреть оборудование на случай дождя и холода — например, поставить шатры с тепловыми пушками и перенести часть развлечений или точек питания туда.
Самый интересный вопрос — кто из знаменитостей выступит на выпускном? В прошлом году вёл вечер Тимур Родригез, а выступал Тима Белорусских. И это было, на наш взгляд, абсолютное попадание в аудиторию. Кто же приедет на этот раз? По словам руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, продолжается изучение пожеланий будущих выпускников, по результатам опросам формируется предварительный «шорт-лист» из пяти исполнителей/групп, которых сами школьники хотели бы видеть на главной сцене.
— Мне эти имена и названия ничего не говорят, — честно сказал Вадим Кстенин, — но они и не должны: если дети сами назвали этих исполнителей, то их и следует рассматривать, не обращая внимания на музыкальные предпочтения чиновников — праздник мы делаем не для них. Предлагаю рассмотреть привлечение не одного, а двух исполнителей или коллективов.
Любимые читатели, давайте поможем мэрии определиться с «шорт-листом» исполнителей? Дорогие выпускники, кого из артистов вы бы хотели видеть в «Алых парусах» в 2020 году?
Количество участников
Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая доложила главе города, что в настоящее время уже есть предварительное понимание, что в общегородском выпускном уже хотят принять участие более 4,2 тысячи детей. Всего выпускников в 2020 году в воронежских школах будет чуть более 5,4 тысяч.
— В прошлом году у горожан были опасения, что парк не рассчитан на такое количество детей, что элементы благоустройства и оборудования могут пострадать. Я находился на территории все время — от приезда первого выпускника до того, как парк покинул последний. Все опасения оказались беспочвенными — дети очень бережно относились к парку, нам даже восстанавливать ничего не пришлось, только навести порядок. Уверен, что в этом году будет также, несмотря на увеличение количества выпускников, — поделился Вадим Кстенин. — Мы понимаем, что кто-то из выпускников сам не захочет участвовать в мероприятии именно такого формата, что какие-то родительские коллективы уже могли спланировать внешкольные мероприятия для отдельных классов на эту же дату. Это нормально, участие в празднике — добровольное, но рост количества желающих прийти именно на общегородской выпускной показывает, что этот формат оказался очень востребован, мы не ошиблись.
Должно запомниться
Многие масштабные задумки и грандиозные планы еще находятся в проработке. Но организаторы не хотят пока раскрывать выпускникам даже те новшества, решения по которым уже приняты.
— Уделите повышенное внимание событийному наполнению тематических зон и площадок празднования — они должны быть яркими, совершенно необычными, интересными и запоминающимся, — подытожил совещание глава Воронежа.
Комментарии (103)
настюша
27.02.2020 11:08
пошлая молли
Гость
27.02.2020 15:42
Miyagi Andy Panda
yarka150802
06.03.2020 15:03
Из всех перечисленных исполнителей никого не слушаю🤷🏻, а мне как бы 17
Кис-кис, Pyrokinesis, Мукка, Алёна Швец, Земфира, БИ-2✨
Было бы круто если бы приехал кто-то из них❤️❤️❤️