Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на праздничных выходных

Жителей и гостей города ждёт нестабильная погода

21.02.2020 09:21
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9923
  

Нестабильная погода ожидается в Воронеже и области на длинных выходных, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

В пятницу и субботу влияние на погоду будет оказывать антициклон. В эти дни осадки не предвидятся. Температура ночью будет держаться на уровне -1 градуса, днем на уровне +1 градуса. Однако в воскресенье регион окажется под влиянием циклона, из-за чего пойдет мокрый снег, плюсовая температура установится и ночью.

— Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд был прав, когда сказал, что в России появились два новых времени года — предзимье и предвесенье. У нас сейчас как раз начинается это самое предвесенье — пора зимы, предшествующая наступлению весны, — сказал Александр Сушков.

Напомним, 23 февраля и 8 марта в этом году выпадают на воскресенье, поэтому выходные дни переносятся на понедельник. Поэтому конце февраля и в начале марта россиян ждут две четырехдневных рабочих недели — с 25 по 28 февраля и с 10 по 13 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.