Интерактивную карту капремонта запустили в Воронеже 

На ней отмечены дома, которые капитально отремонтируют в 2020 году

21.02.2020 18:07
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7687
  

В Воронеже запустили интерактивную карту капремонта. На ней отмечены многоэтажки, в которых в 2020 году проведут капитальный ремонт. Обновление жилья коснётся всех районов города. Об этом сообщила пресс-служба регионального Фонда капремонта сегодня, 21 февраля.

Всего на интерактивной карте 268 объектов, большая часть которых расположена в Центральном и Ленинском районах. Нажав на «запятую» по интересующему адресу, можно узнать, какой капремонт ждёт здание. Чаще всего речь идёт о переделке кровли, системы энергоснабжения или теплоснабжения. 

Кроме того, в 2020 году по многим объектам специалисты только подготовят проектно-сметную документацию. Например, это ждёт дом № 51б по улице Лидии Рябцевой, который находится неподалёку от редакции «МОЁ!» и «МОЁ! Online».

Всего на капитальный ремонт домов в Воронеже потратят 1,3 млрд рублей. На благоустройство жилфонда в области (271 объект) уйдёт 1,1 млрд рублей. Всего в регионе в программу капремонта входит 1,76 млн кв. м.  

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области с 1 января 2020 года резко вырос взнос на капремонт: на 37%. Теперь за квадратный метр нужно платить не 6,6 рубля, а 9,8 рубля. На площадь вашей квартиры умножьте сами. На онлайн-пресс-конференции Александр Гусев заявил, что рост взносов объясняется тем, что власти не хотят допустить старения жилфонда в регионе. Подробнее о мнении губернатора читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.