Во всех школах Воронежа возобновляются занятия после карантина

Внеплановые каникулы длились две недели

25.02.2020 08:44
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5846
  

Занятия во всех школах Воронежа возобновляются со вторника, 25 февраля. Продления карантина не будет, отметили в мэрии. Занятия начнутся по скорректированным учебным программам.

Напомним, что карантин в образовательных учреждениях объявили 11 февраля, хотя родители учеников заявляли о его необходимости за две недели до приостановки занятий. Они рассказывали, что в некоторых классах отсутствовала половина ребят и что детские больницы переполнены.

В конце прошлой недели воронежцы задались вопросом – не продлят ли внеплановые каникулы? Дело в том, что заболеваемость гриппом и ОРВИ в области, по данным Роспотребнадзора, не менялась две недели. Эпидпорог был превышен примерно на 10%.

— Впереди одна короткая неделя, потом другая, не за горами весенние каникулы, поэтому мы надеемся, что дети болеть будут меньше, — отметили в мэрии. – Но контроль заболеваемости в школах будут вести ежедневно.

Теперь школьникам предстоит нагнать программу. Обычно в учебных планах заложены «резервные часы» на случай карантина. Однако в некоторых школах города педагоги проводили занятия по скайпу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.