Воронежская фирма доплатит в казну 1 рубль для заключения госконтракта

Компания сделала предложение с отрицательным результатом

26.02.2020 19:40
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6857
  

Беспрецедентный для Воронежской области случай произошёл на аукционе по поиску подрядчика для оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту системы видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации здания облдумы. Начальная сумма контракта составляла 1,3 млн рублей. На участие в торгах было подано 16 заявок. Победу одержала местная компания «Констракт-Инжиниринг», запросившая за свои услуги минус 1,82 рубля. Таким образом, для заключения контракта фирме придётся доплатить заказчику. В руководстве компании произошедшее назвали «технической ошибкой». В организации проводят внутреннее расследование. По словам представителя «Констракт-Инжиниринг», сотрудник, участвовавший в торгах, «больше не появился на работе».

На данный момент контракт находится в стадии заключения, пояснили «МОЁ!» в управлении делами Воронежской области. В случае если соглашение не будет подписано, заказчик — казённое предприятие «Эксплуатационная служба» — будет обязан обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с заявлением о включении фирмы в реестр недобросовестных поставщиков.

При этом, согласно аукционной документации, другие участники торгов также существенно снизили начальную цену контракта. Так, например, ближайший конкурент «Констракт-Инжиниринг» — индивидуальный предприниматель Юрий Болотнов — предложил за свои услуги 65,9 тыс. рублей, а ООО «Технические системы безопасности» было готово выполнить работы за 98,9 тыс. рублей.

Срок договора на оказание услуг по техобслуживанию и ремонту истекает 31 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.