Обесточенный микрорайон Воронежа подключили к резервному источнику

Электричество в домах на ул. Минской появилось около часа ночи

08.03.2020 02:43
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8346
  

В дома микрорайона «Электроника» дали электричество из резервного источника. Свет в многоэтажках на ул. Минской появился примерно в час ночи 8 марта. Об этом рассказали в пресс-службе «Горэлектросети».

А пока ремонтники трудятся над устранением аварии. Обрыв произошёл под железнодорожным полотном возле теплотрассы. Год назад там тоже была авария. Тогда кто-то развёл в люке костёр и пытался срезать кабель.

Что стало причиной повреждения коммуникаций на этот раз, неизвестно. Сейчас на месте работают три бригады в составе 12 человек. Задействованы лаборатория, три единицы спецтехники и пять резервных источников питания. Ожидается, что к утру воскресенья последствия инцидента ликвидируют. А местные жители ждут, когда в полную мощность заработают насосы, и в квартирах появится ещё и вода.

Напомним, электричество в микрорайоне «Электроника» в Воронеже пропало примерно в 17:45 субботы, 7 марта. Обесточенными оказали 20 многоэтажек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.