В ГИБДД воронежцев призвали не спешить пересаживаться на мотоциклы

Из-за похолодания и осадков могут ухудшиться дорожные условия

12.03.2020 08:41
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4689
  

Госавтоинспекция Воронежской области обратилась к жителям региона с просьбой не спешить выезжать на дороги на мотоциклах. В ближайшее время ожидается похолодание, что может привести к ухудшению дорожных условий.

— При низких температурах и выпадении осадков дорожное полотно покрывается тонким слоем наледи, а использование резины установленной на мототранспорте не позволяет безопасно передвигаться в таких условиях, — следует из сообщения на сайте регионального управления МВД.

Кроме того, госавтоинспекторы призвали быть внимательнее автомобилистов, которые за зиму забывают о мотоциклистах. Водителям рекомендуется пристально следить за ситуацией на дороге, особенно в слепых зонах.

Ранее Воронежских автомобилистов призвали пока не менять зимние шины, так как в конце недели ожидается возврат холодов. В ночь на воскресенье, 15 марта, столбики термометров могут опуститься до -2 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.