Власти Воронежа не нашли желающих построить поликлинику на месте яблоневых садов

На аукцион не было подано ни одной заявки

13.03.2020 11:32
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5588
  

В Воронеже признали несостоявшимся аукцион на строительство поликлиники на месте бывших яблоневых садов на Московском проспекте. Ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе, сообщается на сайте госзакупок.

Аукцион был объявлен в феврале. Максимальная цена контракта составляла 1,37 млрд рублей. Подрядчику необходимо было в срок до 20 декабря 2022 года разработать документацию, подготовить площадку для строительства, возвести само здание, а также построить хозяйственные и инженерные объекты, обустроить инфраструктуру и озеленить территорию.

Напомним, согласно проекту поликлиника будет рассчитана на 1,1 тыс. посещений в сутки. В здании разместят восьмиэтажное взрослое и пятиэтажное детское отделения, а также четырёхэтажный корпус женской поликлиники. Кроме того, здание могут оборудовать подстанцию скорой помощи на десять бригад.

Ожидается, что средства на строительство будут выделены из регионального и федерального бюджетов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.