Раскрыта тайна ночной перевозки танка по Воронежу

На полигоне «Погоново» проходили масштабные учения

15.03.2020 16:49
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13275
  

В Воронеже ночью на городских улицах заметили танк. Его перевозили на грузовой машине. Фото и видео, сделанные на Острогожском кольце, опубликовали в сообществе «Типичный Воронеж» 14 марта.

Подписчики тут же пошутили, что это «защита от коронавируса». Кто-то предположил, что в регионе уже стартовала подготовка ко Дню Победы и техника как раз для этого.

Однако, как выяснилось, как раз в эти дни в окрестностях Воронежа проходили масштабные танковые учения. На полигоне «Погоново» около тысячи военных отрабатывали уничтожение движущейся цели.

— В ходе выполнения огневых задач танкисты использовали тактику ведения стрельбы «танковая карусель» днём и ночью. Экипажи беспрерывно вели огонь по мишеням, имитирующим тяжелую технику условного противника, как с места, так и при фронтальном и фланговом движении, — отметили в пресс-службе западного военного округа. — Использовалась динамично меняющаяся тактическая и мишенная обстановка. Это развивало умение решать огневые задачи нестандартными методами. Также были увеличены дальности поражения целей до 2,2 тыс. м из 125-мм орудий и танковых пулеметов для поражения воздушных целей.

Как уточнили военные, во время учения использовались танки Т-72БА. Перевозимая техника очень похожа на эту модель.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.