В Воронеже может появиться ещё один «мост глупости»

На этот раз от невнимательности автомобилистов страдает виадук у поворота на Тенистый

15.03.2020 19:47
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

18481
  

Ещё один «мост глупости» может появиться в Воронеже. На такое звание претендует виадук у поворота на Тенистый. На днях он пострадал от невнимательности автомобилистов.

Так, видеорегистратор запечатлел инцидент, случившийся днём 5 марта. Грузовик, перевозивший трактор, не рассчитал высоту и не поместился под сводом. Водитель смог проехать мост, правда, трактор превратился в своеобразный кабриолет.

Обсуждая этот инцидент в социальных сетях, автомобилисты сообщают, что это не первый подобный случай в этом месте. «Это вообще бесполезный виадук. Его снести надо и построить нормальную развязку», — примерно к этому сводятся большинство комментариев по этому случаю.

Но первое место в категории «мост глупости» в Воронеже, конечно, занимает Каменный мост в центре города. Несмотря на знаки ограничения, несколько десятков грузовиков в год застревают под его сводами. Несколько лет назад при подъезде к мосту установли металлическую арку, которая повторяла контуры поста и показывала водителям, что проезда нет. Но долго конструкция не простояла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.