В Воронеже введён режим повышенной готовности из-за коронавируса

В городе отменяют все массовые мероприятия

17.03.2020 20:28
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

33962
  

Режим повышенной готовности введён в Воронеже в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Об этом вечером вторника, 17 марта, сообщила пресс-служба областного правительства.

Власти отменяют все массовые мероприятия на территории региона. Юрлицам, общественным организациям и другим объединениям рекомендовано не проводить мероприятия с участием более 50 человек и присутствием иностранцев. Исключения будут определяться региональным штабом по противодействию коронавирусу. Также воронежцам не рекомендуется выезжать в эпидемически неблагополучные регионы и страны (их список обновляется на сайте Роспотребнадзора). Тем, кто вернулся оттуда, рекомендуется самоизолироваться на 14 дней. При симптомах ОРВИ — вызвать врача на дом.

Работодателям рекомендуют содействовать режиму самоизоляции, обеспечивать дезинфекцию рабочих мест и активизировать перевод сотрудников на удалённую работу. Кроме того, по запросу Роспотребнадзора работодателям необходимо сообщать о круге контактов сотрудника, если у того выявлен коронавирус. Частным компаниям рекомендуют регулярно проводить дезинфекцию.

Также согласно распоряжению отменяются все командировки сотрудников органов власти за рубеж. Командировки в эпидемически неблагополучные регионы России будут рассматриваться «в исключительных случаях». Оформление больничных возможно без посещения медучреждений.

Глава региона Александр Гусев прервал свой отпуск и в ближайшее время приступит к работе.

С полным текстом распоряжения по мерам противодействия коронавирусу можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.