На выходных в Воронеже выпадет снег

К понедельнику похолодает до -4 градусов

20.03.2020 12:41
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9722
  

Холодные и снежные выходные ожидаются в Воронежской области. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

По словам синоптика, погода испортится уже в ночь на субботу — похолодает до 0 градусов. Днем в субботу температура будет держаться на уровне +9 градусов. В ночь на воскресенье пойдет снег, усилится ветер. Температура в воскресенье днем будет держаться на уровне +2 градусов, в ночь на понедельник опустится -4 градусов.

Начало следующей недели тоже обещает быть холодным и снежным. Температуре в понедельник днем будет держаться на уровне 0 градусов. По прогнозам синоптиков, толщина снежного покрова может достичь 10 см. Однако к четвергу снег растает.

— Через нас проходит фронтальный раздел: на севере холодно, а на юге тепло. Из-за этого будет держаться такая неустойчивая погода, — пояснил Александр Сушков.

Синоптик добавил, что на юге Воронежской области в ближайшее время возможен не снег, а дождь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.