На улице Шишкова ликвидировали последствия фонтана из нечистот

Рабочие установили на месте временное насосное оборудование

20.03.2020 18:55
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4891
  

В Воронеже на улице Шишкова, где бил фонтан из нечистот, запустили временное  насосное оборудование, которое будет работать до запуска постоянного. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным горадминистрации, приемную камеру канализационной насосной станции надо было осушить. Из строя там вышли и дробильное оборудование, которое измельчает попадающий в систему канализации мусор, и впоследствии насосное оборудование. Власти связывают поломку с низкой культурой пользования бытовой канализацией.

Там обнаружили многочисленные салфетки, обрывки ткани, губки для мытья посуды и прочий бытовой мусор, часть которого было видно на улице. Отмечается, что все это ускоряет износ оборудования и приводит к поломкам.

Был проведен монтаж обводной линии для перекачки из приемного резервуара в напорный коллектор (который представляет собой трубопровод большого диаметра) и установлено временное насосное оборудование для восстановления работы КНСки в штатном режиме. После этого планируется восстановить демонтированное дробильное оборудование, а также установить и подключить основное насосное оборудование.

Ранее сообщалось, что фекальный фонтан в очередной раз забил в Воронеже на улице Шишкова возле дома № 142.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.