В Воронеже хулиган осквернил старинные надгробия у церкви

Мужчина нарисовал на плитах нацистскую символику

24.03.2020 16:33
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5547
  

В Воронеже хулиган осквернил старинные надгробия возле храма пророка Самуила на улице Карла Маркса. Эту информацию корреспонденту «Ё!» подтвердили в церкви.

Инцидент произошел 23 марта, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Прохожие заметили молодого мужчину, который аэрозольным баллончиком наносил на плиты изображения, запрещенные в России (предположительно нацистскую символику), и сообщили о нарушителе в правоохранительные органы.

Прибывшие на место полицейские опросили очевидцев и получили видеозапись, на которой были видны действия хулигана. Под подозрение попал 29-летний воронежец. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в полицию.

В отношении подозреваемого возбудили административное расследование по ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Максимальное наказание для гражданских лиц — штраф от 1 000 до 2 000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток.

Добавим, в церкви нам рассказали, что изображения уже стерли с надгробий.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.