В Воронеже наказали маршруточника, который едва не сбил ребёнка на переходе

Ранее сотрудники ГИБДД уже 4 раза ловили водителя на непропуске пешеходов

25.03.2020 11:03
МОЁ! Online
60

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9555
  

В Воронеже к административной ответственности привлекли 32-летнего водителя автобуса, который не пропустил ребенка на нерегулируемом переходе и едва не сбил его. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Нарушение попало на видео и было опубликовано в интернете. Полицейские изучили запись и установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что 21 марта у дома № 41 на улице Кольцовской водитель автобуса ПАЗ маршрута № 54 при проезде нерегулируемого перехода не пропустил ребенка, который на самокате проезжал там.

Маршруточника привлекли к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»). Водителя оштрафовали на 1 500 рублей.

В ходе проверки выяснилось, что у маршруточника есть 28 административных правонарушений, из них оплачен только один штраф. Большая часть нарушений связана с управлением транспортным средством с техническими неисправностями, без государственных регистрационных знаков и разрешительных документов. Ранее инспекторы ГИБДД уже выявили 4 правонарушения, связанных с тем, что водитель не пропустил пешеходов на переходах.

В отношении правонарушителя составили 2 административных материала по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок»). Мировой суд Советского района оштрафовал водителя на 4 тысячи рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.