Синоптики дали прогноз на лето в Воронеже

Июнь и июль обещают быть стандартными, а вот август ожидается более жарким и засушливым, чем обычно

31.03.2020 14:11
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22850
  

Предстоящее лето в Воронежской области ожидается теплым. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

Прогнозируется, что в июне среднемесячная температура воздуха будет в пределах нормы (+18,1˚). Осадки тоже будут в пределах нормы (40 мм). Показатели июля так же будут соответствовать средним многолетним: среднемесячная температура на уровне +19,6˚, осадки на уровне 73 мм. 

А вот август обещает быть более жарким, чем обычно: среднемесячная температура воздуха будет выше, чем +18,4˚. Кроме того, прогнозируется, что осадков будет меньше нормы (57 мм). Таким образом, конец лета прогнозируется жарким и засушливым.

Синоптики дали прогноз не только на лето, но и на окончание весны. Если верить метеорологам, то нас ждет апрель со стандартной температурой (+7,7˚) и большим количеством осадков, чем обычно. Май же, как предполагается, будет среднестатистическим по осадкам (46 мм), но более жарким, чем обычно (среднесуточная температура +14,9˚).

Ранее синоптики рассказали, что текущая неделя в Воронежской области будет холодной. В ночь на среду столбики термометров могут опуститься до -5˚.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.