В Воронеже временно отменили проверку соблюдения земельного законодательства

Выявлять нарушителей вновь начнут только через месяц

02.04.2020 10:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9872
  

Управление Росреестра по Воронежской области сообщило, что до 1 мая 2020 года проверки соблюдения земельного законодательства проходить не будут. Все самовольные постройки и передвинутые заборы пока останутся на своих местах. Причина – карантин по коронавирусу.

На некоторые случаи специалисты выезжать всё же будут: это угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Как пояснили в пресс-службе Росреестра, сотрудники будут оперативно реагировать, если, например, кто-то самовольно перекроет проезжую или пешеходную часть или воспользуется случаем и отгородит забором участок реки для летнего отдыха.

Что касается уже выданных предписаний об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства, то срок их действия продлевается на три месяца. Все запланированные проверки будут проведены после снятия вынужденных ограничений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.