Воронежцы смогут жаловаться на переполненные мусорные контейнеры 

Жалобы можно оставлять под тематическим постом в группе мэрии во «ВКонтакте»

02.04.2020 15:57
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5440
  

Власти возьмут на особый контроль вывоз мусора с контейнерных площадок Воронежа в период всеобщей самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Власти исходят из того, что многие горожане наверняка займутся уборкой дома и начнут выкидывать старые вещи.

– Если темпы накопления отходов на площадках увеличатся, то текущей работы по вывозу может не хватить для своевременной их очистки. В ближайшие дни управы районов должны взять на особый контроль состояние контейнерных площадок и при выявлении проблемных мест оперативно их отрабатывать с управляющими компаниями и региональным оператором, – дал указание Вадим Кстенин.

В официальной группе администрации в соцсети «ВКонтакте» создан пост, в комментариях под которым воронежцы могут оставить сигнал о переполненной контейнерной площадке. При этом отрабатывать будут только конкретные актуальные сигналы о переполненных контейнерных площадках – с точным указанием адреса и фотографией их текущего состояния. 

В мэрии попросили не выходить специально для фотографирования контейнеров. Снимки следует делать, когда вы выходите выбрасывать мусор.  Также горожан попросили парковать автомобили так, чтобы они не мешали работе мусоровозов.

От редакции

Ситуация с распространением коронавируса в стране остаётся довольно сложной. Чем ответственнее мы будем исполнять предписания властей, тем быстрее это закончится. Жесткие карантинные меры действуют во всем мире и доказали свою эффективность на примере Китая. Если граждане не будут строго соблюдать самоизоляцию, власти будут вынуждены прибегать к более жестким мерам. Воронежцы, оставайтесь дома!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.