Коронавирус не помешает воронежцам сдать экзамены на водительские права

ГИБДД продолжает оказывать некоторые услуги даже во время ограничительных мер

03.04.2020 06:53
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9456
  

Можно ли получить сейчас какие-либо услуги в ГИБДД? С таким вопросом недавно обратились читатели в редакцию «МОЁ! Online».  

Как сообщили нам в Госавтоинспекции, межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы (МРЭО) ГИБДД на ул. Холмистой, 56 и ул. Обручева, 3 продолжают работать и оказывать населению услуги: по регистрации транспортных средств, приёму экзаменов и выдаче водительских удостоверений. Однако только по предварительной записи через Единый портал Госуслуг. Это сделано, чтобы избежать живых очередей, пояснили УГИБДД. 

Впрочем, даже с живыми очередями, когда с утра нужно было занимать очередь к автомату с талончиком, нередко возникали жалобы на невозможность получить услугу в конкретный день обращения. Теперь же нужно готовиться к тому, что очередь через портал Госуслуг растянется на недели, а то и месяцы вперёд.

Что касается сдачи экзаменов на права, то здесь в ГИБДД пошли на уменьшение групп одновременно сдающих (условно с 30 человек в группе до 5 – 10). 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.