В детских садах Воронежа появятся дежурные группы

Детей в них смогут отправить те родители, которым нельзя не выходить на работу

03.04.2020 15:07
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16905
  

В Воронеже и области детские садики не начнут работать в ближайшие дни. Но в них появятся дежурные группы для детей тех родителей, которых не отпускают с работы. Об этом рассказали в администрации области. 

Тем не менее, губернатор Александр Гусев обратился к руководителям компаний с просьбой отпустить сотрудников, воспитывающих маленьких детей, на удалённую работу или оплачиваемые выходные.  Пока под вопросом возобновление занятий у школьников. Напомним, их в ближайший месяц собирались обучать дистанционно. Но объявленный нерабочий апрель может отложить возобновление учебного процесса на май. 

Подробный алгоритм действий для родителей, которым не с кем оставить малышей, мы опубликуем чуть позже.

Кстати, как заявили в правительстве пока речи об отмене майских праздников не идёт. В мае россияне будут отдыхать с 1-го по 5-е число включительно в связи с Днем весны и труда, затем наступит короткая рабочая неделя с 6 по 8 мая, после неё опять будут длинные выходные в связи с празднованием Дня Победы — с 9 по 11 мая.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.