Из-за коронавируса «Бессмертный полк» в Воронеже может пройти дистанционно

Решение зависит от эпидемической ситуации в регионе 

09.04.2020 17:10
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5991
  

В Воронеже, как и в других российских городах, шествие «Бессмертного полка» могут провести дистанционно, заявили в федеральной группе патриотического движения в социальной сети «ВКонтакте» вчера, 8 апреля. Это связано с опасностью распространения коронавируса. 

Организаторы акции отметили, что сейчас формат проведения шествия обсуждается, как и празднование 75-летия Победы. Решение по поводу 9 Мая будет принято на федеральном уровне и отправлено в регионы, однако «Бессмертный полк» везде может пройти по-разному, в зависимости от ситуации по коронавирусу.

Для субъектов РФ, где из-за инфекции не получится провести шествие, разрабатывают форматы акции, которые позволят рассказать о подвиге своих предков дистанционно. О какой именно альтернативе идёт речь, нам не пояснили. 

Руководитель воронежского штаба «Бессмертного полка» Юрий Буздалин отметил, что всё-таки намерен вместе с коллегами провести шествие в столице Черноземья в этом году. Пока неизвестно, в каком формате оно пройдёт и точно ли после парада 9 мая, как это обычно бывает. Дистанционный формат Юрий Буздалин не прокомментировал.

Ранее мы писали о том, что на пути шествия «Бессмертного полка» в Воронеже в этом году планируют убрать всю коммерческую рекламу. От отмене решения власти не заявляли, как и о том, как в столице Черноземья отметят 75-летие Победы. Добавим, что в Военно-воздушной академии продолжают готовиться к параду Победы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.