Пенсионерка из Воронежа пожаловалась на вонь из-за мусора под окнами

По словам пожилой женщины, коммунальщики не реагируют на её просьбы ликвидировать антисанитарию

09.04.2020 20:10
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6605
  

В Воронеже пенсионерка Галина, проживающая в доме № 1 по улице Фридриха Энгельса, задыхается из-за мусора под окном. По её словам, коммунальщики не реагируют на просьбы убраться. Кстати, рядом находится поликлиника ЮВЖД. Об этом жительница областного центра рассказала корреспондентам «МОЁ! Online» сегодня, 9 апреля. 

Пожилая женщина пояснила, что дворник очищает от отходов только одну сторону её дома. А огороженный забором палисадник так и остаётся местом для пира бездомных собак и пристанищем для страдающих алкоголизмом. Пенсионерка пояснила, что регулярно обращается в управляющую компанию, но двор всё равно не становится чище.

— Они мне только звонят в девять вечера и спрашивают, убрали или нет, завтраками кормят, — сказала с возмущением наша собеседница. 

Во время угрозы распространения коронавируса особенно важно, чтобы чисто было не только в квартире, но и в местах общего пользования. Корреспонденты «МОЁ! Online» узнали, что по этому поводу думает управляющая компания «УК Центрального района», которая обслуживает указанную трёхэтажку.

— Действительно, дворник уделяет больше внимания придомовой территории д. 1 по ул. Фридриха Энгельса со стороны подъездов, так как именно там скапливается больше всего мусора. С другой стороны здания, в огороженном палисаднике, лежит только прошлогодняя листва. Ее мы планировали убрать в рамках субботника в ближайшие дни, — прокомментировали ситуацию коммунальщики.

В УК добавили, что закрыли все заявки пенсионерки, но сотрудник клининга всё равно отправился в указанный двор. Он нашёл его не слишком захламлённым и прислал фото, на котором действительно нет свалки, но можно рассмотреть бутылки из под алкоголя и прочий мусор. Из-за технических сложностей мы не можем сравнить фото с тем, что видела пенсионерка. 
 

В пресс-центре ЖКХ нам рассказали, что если сейчас ваш двор не убирают, то это происходит не из-за того, что дворники изолировались в условиях борьбы с коронавирусом. Все коммунальные службы должны работать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.