В Воронеже общежитие с сотней студентов закрыли на карантин 

У двух жильцов обнаружили коронавирус

25.04.2020 00:57
МОЁ! Online
53

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

37818
  

В Воронеже общежитие опорного вуза на улице 20-летия Октября закрыли на карантин вместе со студентами. Предписание об изоляции всех проживающих подписал Роспотребнадзор. Причина – заражение коронавирусом двух студентов. Они госпитализированы.

Теперь пробы на COVID-19 взяли у всех проживающих. А их около ста человек. По некоторым данным, среди них есть иностранцы. Изолированным запрещено покидать общежитие до 7 мая.

Как заверяют власти, под регулярным наблюдением медиков находятся все жильцы. Их обеспечили продуктовыми наборами. Горячее питание будут доставлять с завтрашнего дня.

Между тем пока нет ясности с тем, что происходит в ГКБСМП № 10 (больнице «Электроника»). В связи с тем, что анализы девяти медиков и 11 пациентов больницы показали положительный результат на COVID-19, облправительство 24 апреля сообщило, что корпус больницы «изолировали».

«Электроника» — один из крупнейших больничных комплексов Воронежа. Больница рассчитана на 800 пациентов. Поэтому, безусловно, мы поинтересовались, какова судьба пациентов и врачей, которые находятся в больнице, и прекращена ли в связи с изоляцией госпитализация в стационар по скорой помощи. Однако на эти вопросы департамент здравоохранения области и облправительство пока не ответили. Надеемся получить ответ сегодня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.