Салют в День Победы перенесут из центра Воронежа

Власти считают, что фейерверк должен пройти при минимальном количестве зрителей

29.04.2020 13:39
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14382
  

Праздничный салют в честь Дня Победы состоится не в центре Воронежа, как обычно 9 мая. Его перенесут на окраину, чтобы минимизировать количество зрителей. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса. Точное место не сообщается Также может быть изменено время салюта. Об этом рассказали в правительстве области.

- С учётом пандемии не можем рисковать здоровьем людей, которые рискнут поехать на салют. Салют в День Победы — это не шоу, где должны собраться тысячи воронежцев, а память о тех, кто воевал, — рассказал губернатор Александр Гусев .

Напомним, Воронеж вошёл в число городов, где войска Западного военного округа (ЗВО) проведут авиационный парад и дадут салют. То есть фейерверк  проведут не частная организация, выбранная по тендеру, а военные. Расчёты произведут 30 залпов, в небо запустят несколько десятков тысяч огней.

Авиапарад состоится днём 9 мая. Точное время пока неизвестно, так как самолёты кроме Воронежа пролетят парадным строем ещё над 11 городами Западного военного округа. Над Воронежем появятся истребители Су-34. Всего два звена по 4 самолёта

Сегодня, 29 апреля, многие воронежцы днём услышали гул военных самолетов. Это репетиция авиапарада. Нашему народному корреспонденту удалось снять на видео самолёты. Они появились со стороны ВГУ и пролетели над водохранилищем в сторону ВоГРЭСа и в сторону аэропорта. Всего два звена по три самолёта. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.