Воронежцам пообещали жаркие майские праздники

В дневное время воздух будет прогреваться до +25 градусов

30.04.2020 13:21
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6226
  

Жителей Воронежской области на майские праздники ждет почти летняя погода. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Синоптик пояснил, что тепло к нам тянет юго-восточный ветер. В целом ясная теплая погода объясняется влиянием антициклона.

В пятницу, 1 мая воздух в регионе прогреется до +23 градусов, а уже в субботу, 2 мая, - до +25 градусов. Затем станет на пару градусов прохладнее, в воскресенье и понедельник возможны небольшие дожди. Температура по ночам будет держаться на уровне +9…+12 градусов.

Напомним, что с 1-го по 5-е мая– выходные по поводу празднования Первомая, а с 9-го по 11-е – Дня Победы в Великой Отечественной войне. 

Ранее Владимир Путин объявил дни между большими майскими праздниками нерабочими. По словам президента, пик заболеваемости еще не пройден. Хотя, по его мнению, распространение коронавируса удалось сдержать. Глава государства считает, что после 12 мая в некоторых регионах, возможно, придется ужесточить режим, где-то он сохранится в прежнем виде, а где-то власти смогут ослабить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.