В День Победы по Воронежу проедут военные

Так жителей столицы Черноземья поздравят с великим праздником

06.05.2020 08:27
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6445
  

По Воронежу 9 мая проедут военные на передвижных сценах. Они покажут всем желающим записи парадов и архивные видео Минобороны РФ, а также включат песни военных лет. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) вчера, 5 мая.

Передвижные сцены представляют собой уникальные машины, созданные специалистами ЗВО на базе КамАЗ-43114. Технику оборудовали звукоусиливающей аппаратурой, телеэкранами видеотрансляции, символикой Советского союза и Российской Федерации, а также военно-патриотическими плакатами с поздравлениями жителей, гостей городов и ветеранов.

— Каждый военнослужащий расчёта автосцены будет использовать марлевые и медицинские маски, а также средства индивидуальной защиты в условиях пандемии, — добавили в пресс-службе ЗВО.

Передвижные сцены стартуют в 11 утра, когда начнётся и онлайн-шествие «Бессмертного полка». Маршрут протяжённостью 50 км пройдёт по главным улицам Воронежа. Кстати, такой формат поздравления военные ЗВО проведут ещё и в Богучаре, Валуйках, Брянске, Смоленске, Коломне и в Курске. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.