В Воронеже пассажиров без масок не будут пускать в маршрутки

Предполагается, что средства защиты можно будет купить непосредственно в  автобусе

07.05.2020 16:05
МОЁ! Online
102

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10498
  

Мэрия дала пояснения по работе масочного режима в Воронеже. В частности, уточняется, что пассажиров без масок не будут пускать в общественный транспорт. 

– Указом губернатора масочный режим вводится поэтапно и будет иметь сначала рекомендательный характер, но с 12 мая ношение маски в общественном транспорте станет обязательным. Водителям предписывается отказывать в перевозке гражданам, пренебрегающим средствами защиты, – рассказал заместитель руководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

Чиновник добавил, что с перевозчики уже проработали вопрос закупки масок. Предполагается, что с 12 мая их будут продавать непосредственно в маршрутках. Однако в мэрии добавили, что в автобусах не будет больших запасов средств защиты, к тому же торговля может мешать водителю. Поэтому воронежцев призывают запастись масками заранее.

По данным регионального мониторинга, сейчас в городе нет острого дефицита масок. Их шьют примерно в 15 ателье и текстильных предприятиях региона. Ежедневный объем производства составляет 75 тысяч штук. За период всеобщей самоизоляции сшито более 500 тысяч многоразовых масок. Потенциальный объем одноразовых масок из других регионов превышает 1,5 млн штук. Не исключено, что это число может быть увеличено.

Напомним, масочный режим в Воронежской области введут с 12 мая. Средства защиты нужно будет носить в общественном транспорте, такси, магазинах, аптеках и многих других объектах.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.