Парк и два сквера благоустроят в Воронеже

Работы должны завершиться к сентябрю 2021 года 

10.05.2020 15:23
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8129
  

К сентябрю 2021 года в Воронеже благоустроят два парка и сквер. Речь о парке «Алые паруса», парке Мостозавода и сквере им. Н.Ф. Ватутина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Объекты реконструируют в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», соответствующее распоряжение подписал глава Воронежа Вадим Кстенин. 

Большая часть финансирования будет осуществляться из федеральных средств, привлеченных для развития города. Согласно документам предстоит заключить двухгодичные муниципальные контракты на благоустройство общественных территорий.

– В этом году у нас возникают объективные сложности в реализации ряда масштабных проектов, в том числе и в сфере благоустройства, но это не значит, что мы остановимся в улучшении городского пространства. Начатые объекты мы обязательно доведем до логического завершения и дадим старт обновлению любимых и созданию новых общественных пространств, – подчеркнул Воронежа Вадим Кстенин.

В парке «Алые паруса» установят современное детское игровое и спортивное оборудование. В парке Мостозавода на улице Уточкина устроят новые тротуары, детскую игровую зону, оборудуют новые велодорожки. В сквере им. Н.Ф. Ватутина помимо благоустройства установят монумент полководцу, чьим именем назван сквер. Завершить  работы планируется до 1 сентября 2021 года.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.