На этой неделе воронежцев ждёт резкий перепад температур и дожди

За сутки температура упадёт на 10 градусов, прогнозируют синоптики

12.05.2020 10:29
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11297
  

Резкий перепад температур и сильные дожди ожидаются в Воронеже и области на начавшейся рабочей неделе. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Во вторник еще будет тепло, а потом погода испортится. Если сегодня днем воздух прогреется до +25 градусов, то завтра уже будет только +14 градусов. Изменения погоды связаны с тем, что на севере стоит циклон и от него проходит атмосферный фронт. Пока мы в теплом секторе, но скоро окажемся в холодном, — пояснил синоптик.

По словам Александра Сушкова, сильные осадки ожидаются 13 и 14 мая. Потом дожди ослабнут, однако температура днем будет достаточно низкой – в районе +15 градусов. К нам идет целая цепочка циклонов, поэтому прохладная дождливая погода будет держаться в регионе примерно до 21 мая, добавил глава регионального Гидрометцентра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.