Пациентку с подозрением на коронавирус выносили из дома спасатели

Помощь потребовалась сотрудникам скорой 

13.05.2020 21:11
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17728
  

В Воронеже спасатели в спецкостюмах встревожили жителей одного из домов по ул. Моисеева. Вчера, 12 мая, вечером к одному из подъездов сначала приехала скорая, а потом машина службы ГО и ЧС.

— Спасатели были в защитных костюмах, в масках, очках. Экипированные по полной программе, — рассказала местная жительница Наталья. – Они зашли в подъезд, а вышли уже с носилками. На них лежала пожилая женщина.

По предварительным данным, у пациентки заподозрили коронавирус. Чувствовала она себя плохо и идти сама не могла.

— В скорой была девушка-фельдшер и водитель. Конечно, сами носилки они бы не унесли. А соседей в такой ситуации помочь не попросишь, — говорит наш «народный корреспондент».

Отметим, что сотрудников службы спасения нередко привлекают в помощь сотрудникам скорой. Например, когда надо транспортировать больного с большим весом.

На 13 мая у 983 жителей подтвержден диагноз COVID-19. Выздоровели 424 человека, скончались 15. В больницах региона находятся 838 пациентов, у которых коронавирус подозревают, но результаты анализов пока не готовы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.