Музей в Воронежской области вошел в топ-10 лучших в России и СНГ

Речь о списке музеев природы и экологии

15.05.2020 10:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Музей природы Воронежского заповедника вошел в топ-10 лучших музеев природы и экологии России и государств СНГ. Список составил туристический портал «ТурСтат». Отмечается, что в перечень попали объекты, популярные для посещений и онлайн-туров, виртуальных экскурсий и выставок.

В первую десятку помимо музея Воронежского заповедника вошли Дарвиновский музей в Москве, Музей природы и экологии Республики Беларусь в Минске, Музей природы Урала в Екатеринбурге, Музей природы и экологии в Смоленске, Пущинский музей экологии и краеведения в Пущино Московской области, Музей природы Окского заповедника в Рязанской области, Музей экологии и охраны природы в Набережных Челнах, Музей природы Печоро-Илычского заповедника в Республике Коми и Байкальский музей в Иркутской области.

Рейтинг составили по результатам анализа популярности и уникальности музеев и предложений виртуальных экскурсий и туров по экспозициям музеев. Список подготовили ко Дню экологического образования, отмечаемому 12 мая.

Музей природы Воронежского заповедника существует уже более 70 лет. Он был создан в далеком 1934 году и на протяжении долгих лет принимал гостей со всего мира. Для туристов проводятся экскурсии, во время которых их знакомят с историей создания заповедника, его животным и растительным миром. Можно просто самостоятельно побродить по залам музея, полюбоваться экспозицией, послушать записи птичьих голосов.

Добавим, что 16 мая по всей России, в том числе в Воронеже пройдет акция «Ночь музеев». Впервые она состоится в онлайн-режиме. События акции в этом году приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.