Похолодание и дожди прогнозируются в Воронеже на этой неделе

Температура днем будет держаться на уровне +14 градусов

18.05.2020 11:39
4090
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дождливая и прохладная погода ожидается в Воронеже и области на этой неделе, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Дождливые дни будут чередоваться с сухими. Сегодня вероятность дождей высокая, во вторник ниже, в среду — снова высокая — и так далее. Температура в дневное время будет держаться на уровне +14...+15 градусов, по ночам столбики термометров могут опускаться до +4 градусов. Переломный момент наступит на выходных, а уже со следующего понедельника воздух вновь начнет прогреваться до +20 градусов, — пояснил синоптик.

Александр Сушков отметил, что характер погоды в Воронежской области сейчас обусловлен тем, что на севере стоит мощный циклон, из-за которого к нам поступает влажный холодный воздух. Однако на востоке уже формируется антициклон, который поспособствует потеплению и прекращению осадков.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».