Гусев пригрозил проверками предпринимателям, которые не соблюдают масочный режим

Губернатор подчеркнул, что решения по послаблениям принимались на основе доверия

26.05.2020 13:17
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9853
  

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к предпринимателям, начавшим работу в период снятия ограничений, с просьбой соблюдать меры безопасности. В противном случае, по словам главы региона, бизнесменов будут ожидать проверки с последствиями.

— Мы принимали решения по послаблениям не просто так, а на основе доверия. Если помните уже в начале апреля, когда в других регионах этого не было, у нас заработали крупнейшие отрасли: строительство, АПК. Это в том числе за счет кооперации помогло и малому бизнесу. Но наше взаимодействие должно быть двусторонним. Чтобы предприниматели, которым разрешено открыться, соблюдали все меры безопасности и несли за это ответственность. Иначе будем вынуждены откатывать послабления обратно, — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Отдельно Гусев обратился к предпринимателям, которые не выполняют необходимые в условиях эпидемии коронавируса правила. «На выходных проезжал мимо Юго-Западного рынка: куча людей, многие без масок, никакой социальной дистанции. Это неправильно, придем туда и в другие места с проверками. И если нарушения не будут устранены, будут и последствия», — сказал губернатор.

Напомним, 20 мая в регионе начался первый этап снятия ограничений. Возобновили работу ярмарки, рынки и розничные магазины, торгующие непродовольственными товарами, площадью до 400 квадратных метров. По данным оперштаба, на 26 мая коронавирус выявлен у 1 581 жителя области, 1 157 пациентов выздоровели, 17 умерли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.