Гусев пригрозил проверками предпринимателям, которые не соблюдают масочный режим

Губернатор подчеркнул, что решения по послаблениям принимались на основе доверия

26.05.2020 13:17
27 9861
пресс-служба облправительства

Губернатор Воронежской области Александр Гусев обратился к предпринимателям, начавшим работу в период снятия ограничений, с просьбой соблюдать меры безопасности. В противном случае, по словам главы региона, бизнесменов будут ожидать проверки с последствиями.

— Мы принимали решения по послаблениям не просто так, а на основе доверия. Если помните уже в начале апреля, когда в других регионах этого не было, у нас заработали крупнейшие отрасли: строительство, АПК. Это в том числе, за счет кооперации, помогло и малому бизнесу. Но наше взаимодействие должно быть двусторонним. Чтобы предприниматели, которым разрешено открыться, соблюдали все меры безопасности и несли за это ответственность. Иначе будем вынуждены откатывать послабления обратно, — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Отдельно Гусев обратился к предпринимателям, которые не выполняют необходимые в условиях эпидемии коронавируса правила. «На выходных проезжал мимо Юго-Западного рынка: куча людей, многие без масок, никакой социальной дистанции. Это неправильно, придем туда и в другие места с проверками. И если нарушения не будут устранены, будут и последствия», — сказал губернатор.

Напомним, 20 мая в регионе начался первый этап снятия ограничений. Возобновили работу ярмарки, рынки и розничные магазины, торгующие непродовольственными товарами, площадью до 400 квадратных метров. По данным оперштаба, на 26 мая коронавирус выявлен у 1 581 жителя области, 1 157 пациентов выздоровели, 17 умерли.

Комментарии (27)

Татьяна17

26.05.2020 22:33

Ну да, в наш магазин несколько человек за день зайдет, не одновременно, конечно. Большинство людей в масках, или одевают по просьбе. Мы тоже в масках.   А вот что в ТЦ делается - пусть там проверят, сколько народу в Н ..М   толпятся - очереди и в примерку, и на кассу. И некоторые покупатели без масок.  Там, конечно, не заразишься - сетям все можно, потому что они "системообразующие".   А в маршрутках едва на половине людей надеты маски.   Вот где опасно, и проверять надо.   А не маленькие безлюдные магазинчики.

b1234

27.05.2020 08:49

А в правительстве и воралминистрации соблюдают масочный режим? 

Гость

27.05.2020 13:30

А губернатора этого не проверит никто, куда деньги из бюджета делись, которые можно было потратить на помощь населению, когда ряд людей остался без работы? Да и ещё по целому ряду вопросов.