Экскаватор чуть не снёс буквы в надписи: «Воронеж — город воинской славы»

Накажут ли виновного, неизвестно

26.05.2020 17:10
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5929
  

В Воронеже чуть не отвалились буквы «Р» и «О» в надписи: «Воронеж — город воинской славы» на склоне у Чижовского плацдарма. Об этом в редакцию сообщила читательница вчера, 25 мая.

На фотографии, которую прислала «народный корреспондент», видны следы от шин рядом с металлическими буквами. Тем не менее в управе Ленинского района не называют случившееся аварией.

По данным чиновников, в воскресенье, 24 мая, водитель экскаватора, принадлежащего муниципальному учреждению «Городская аварийно-ремонтная служба», ехал в сторону ВоГРЭСа, когда у техники отказали тормоза. После этого он влетел в буквы. Машина упёрлась в склон и не повредила остальную часть надписи, водитель не пострадал.

Спустя два дня буквы отремонтировали (у одной из них, например, помялся угол) и выровняли. Накажут ли виновного, неизвестно. Как только закончится дождливая погода, а её прогнозируют до конца недели, силами комбината благоустройства Ленинского района конструкции из металла покрасят. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.