Воронежским перевозчикам разрешили выпускать на линию все машины

Сегодня в городе работало практически привычное количество единиц общественного транспорта

28.05.2020 18:15
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3859
  

Мэрия Воронежа 26 мая отменила приказ о сокращении выпуска единиц общественного транспорта в городе. Теперь перевозчики могут обслуживать маршруты привычным количеством машин, рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в городской администрации сегодня, 28 мая.

По данным чиновников, сегодня утром в областном центре работала тысяча маршруток и автобусов, притом, что средним выпуском до ограничительных мер считается 1200 машин. В мэрии объяснили это тем, что на некоторые маршруты обслуживает уже полный комплекс единиц транспорта — в связи с увеличением пассажиропотока. Например, сегодня он составлял 56% от обычных данных, за которые принимают показатели от середины марта 2020 года.

В то же время остаются и непопулярные маршруты: ведущие в ТРК «Град» и кольцевые (23к и 33к), как говорят чиновники. В связи с этим в мэрии обязуются регулировать соотношение машин на линии и пассажиропотока до полного выхода региона из ограничений.

Напомним, ранее губернатор называл возможной датой старта второго этапа смягчения мер 2 июня. В то же время режим самоизоляции продлён до 15 июня. Также сегодня, 28 мая, был зафиксирован рекордный суточный прирост заболевших — подтвердились 110 случаев. Всего с начала пандемии заболели 1 753 человека, 18 из них умерли и 1 293 вылечились. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.