Штормовое предупреждение: в Воронежской области все выходные будут ливни и грозы

Непогоду ожидают второй день подряд

30.05.2020 16:29
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6722
  

В Воронежской области второй день подряд объявляют штормовое предупреждение. В воскресенье, 31 мая, в регионе ожидают сильные дожди, грозы и град в некоторых населённых пунктах. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС сегодня, 30 мая.

Во время грозы юго-западный ветер усилится до 15 — 18 м/с. В связи с этим спасатели просят автомобилистов не парковать транспорт под деревьями, рекламными и ветхими конструкциями. Всем воронежцам рекомендуют оставаться дома во время непогоды.

Если в вашем населённом пункте начнётся гроза, действуйте следующим образом:

  • увидев молнию, закройте в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а затем выключите телевизор и бытовые электроприборы;
  • не разговаривайте по стационарному телефону;
  • не подходите к электропроводке, не стойте рядом с окном; если находитесь на улице, то не приближайтесь к молниеотводу, водостокам с крыш, а также не купайтесь и не ловите рыбу;
  • если находитесь в лесу, укройтесь на низкорослом участке, а находясь возле водоёма, отойдите подальше от берега и спуститесь в низину, держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.

В МЧС напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112.

Ранее мы писали о том, что в Воронеже будут дождливые выходные. В то же время днём температура будет подниматься до +20 — +23 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.