Число заболевших коронавирусом в воронежском «Созвездии» увеличилось до семи

Ещё 30 работников находятся на домашнем карантине

02.06.2020 19:27
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9877
  

Семь сотрудников воронежского концерна «Созвездие» заразились коронавирусом COVID-19, сообщили «МОЁ! Online» на предприятии. Ещё 30 работников, которые контактировали с заболевшими, находятся на домашнем карантине.

У других 34 сотрудников, напротив, истёк срок самоизоляции, после чего они вернулись к трудовой деятельности.

Работникам концерна старше 65 лет оформлены листки временной нетрудоспособности. Эти сотрудники также находятся дома на самоизоляции, за состоянием их здоровья постоянно наблюдают.

На предприятии отменены командировки в регионы с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, а также все зарубежные поездки. Для предотвращения распространения инфекции работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, в течение дня им измеряют температуру. В помещениях регулярно проводится влажная уборка и санитарная обработка контактных поверхностей. Также регулярно проводится дезинфекция мест общего пользования (коридоры, холлы, туалеты и пр.), рассказали в концерне.

В конце прошлой недели сразу несколько воронежских СМИ сообщили о том, что коронавирус обнаружен у трёх сотрудников «Созвездия». Первый случай был выявлен 14 мая, затем диагноз подтвердился ещё у двух работников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.