Зоопарк попросил воронежцев помочь с едой для животных

С 27 марта учреждение закрыто для посетителей

03.06.2020 14:35
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5932
  

Воронежский зоопарк (ул. Полины Осипенко, 6А), закрытый для посещений с 27 марта из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, просит горожан о помощи.

— Мы понимаем, что сейчас тяжело всем. То, что происходит в мире, коснулось каждого, — говорится в сообщении пресс-службы зоопарка, опубликованном в соцсети.

Учреждение готово принять помощь в виде пожертвований или кормов (овощи и фрукты длительного хранения, зерно, крупы, растительные масла, сухофрукты, орехи). Также поддержать зоопарк можно, взяв животное под опеку.

— С 27 марта зоопарк закрыт для посетителей, основная деятельность, приносящая доход, приостановлена. Собственный доход зоопарка носит выраженный сезонный характер. И непростое время пришлось именно на сезон основного заработка. Эти средства позволяют существовать и развиваться зоопарку весь год. Сейчас мы продолжаем заботиться о животных. С ними всё в порядке. Их кормят как обычно, каждому обеспечен требуемый уход. <…> Признаём — сейчас нам действительно непросто. Часть кормов закупается за собственные средства. Именно в кормах сейчас есть необходимость, — рассказали «МОЁ! Online» в учреждении.

Реквизиты счёта зоопарка для приёма пожертвований можно найти по ссылке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.