В Воронеже работникам УК объявили выговор за рухнувший с женщиной балкон

Результаты проверки озвучила прокуратура 

03.06.2020 18:57
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3665
  

В Воронеже руководитель управляющий компании Советского района получил выговор за случившееся ЧП на улице 9 Января в доме № 169. Напомним, там 7 мая обрушился балкон вместе находившейся на нём 49-летней женщиной. В результате падения жительница Воронежа получила серьёзную травму – переломы костей таза.

По факту инцидента районная прокуратура организовала проверку, в ходе которой выявила ряд нарушений. По данным надзорного органа, УК не провела текущий ремонт фасада дома, который находится в неудовлетворительном состоянии, а также своевременно не организовала необходимые мероприятия для дальнейшего проведения капремонта – не собрали жильцов, чтобы обсудить сроки переноса ремонтных работ, а также не обследовали аварийные балконы.

— Прокуратура района внесла представление руководителю АО УК Советского района об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, — сообщил старший помощник прокурора Воронежской области по взаимодействию со средствами массовой информации Михаил Усов.

Следственный комитет также проводит доследственную проверку. Пострадавшую женщина уже выписали из больницы, она дома.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.