Воронежских автомобилистов предупредили о рейдах ГИБДД

Полицейские будут ловить пьяных водителей

11.06.2020 11:59
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6002
  

Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения на праздничных выходных. Особое внимание со стороны сотрудников ГИБДД будет уделено водителям, которые управляют транспортом в нетрезвом виде. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

С 11 июня профилактические мероприятия будут проводиться в Богучарском, Верхнемамонском, Калачеевском, Павловском и Петропавловском районах Воронежской области. В проверках примут участие около 60 экипажей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управлением автомобилем в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования, водителям грозит наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы.

В 2020 году в Воронежской области зарегистрировано 966 ДТП (на 4,1% меньше, чем за аналогичный период 2019 года), в которых 141 человек погиб (+27%) и 1277 получили ранения (+1,3%). На 42,5% выросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.