Воронежских водителей автобусов и такси предупредили о проверках ГИБДД
Рейды пройдут с 15 по 19 июня
Сотрудники Госавтоинспекции проведут в Воронеже профилактическое мероприятие «Автобус». Рейды пройдут на этой неделе, с 15 по 19 июня. Об этом у себя на сайте сообщает региональное управление МВД.
В ходе проверок полицейские намерены выявить нарушения правил дорожного движения при перевозке пассажиров автобусов и такси. Особое внимание будет уделяться транспортным средствам, имеющим технические неисправности или незарегистрированные изменения в конструкции. На конечных остановках также будет осуществляться контроль за техническим состоянием автобусов.
Ранее прокуратура Левобережного района города возбудила административные дела в отношении двух перевозчиков — ООО «Вест Лайн» и ИП Крылова. По данным ведомства, они выпускали на линию автобусы с повреждённым шинами и неисправными топливной и тормозной системами.
В выходные сотрудники Госавтоинспекции также провели сплошные проверки на дорогах в Воронеже и области. Подробнее об их результатх — в материале «МОЁ! Online».