Почему воронежцам выставили счета за отопление в мае

Это плата за дни отопительного сезона, которые не вошли в апрельские платежки, пояснили в компании «Квадра»

16.06.2020 19:03
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы удивились плате за отопление в квитанциях за май. В редакцию портала «МОЁ! Online» поступило сразу несколько подобных сообщений.

– В апреле отключили отопление, за май пришла квитанция от «Квадры» за отопление в 650 рублей. Кому еще? Интересно, что они снова придумали? – написал читатель под ником Rumani.

В компании «Квадра» пояснили, что в квитанциях за май часть потребителей действительно увидела начисление в графе «Отопление». Это плата за дни отопительного сезона, которые не вошли в апрельские платежки. Сумма рассчитывалась за период с 23 – 25 апреля (в зависимости от дня, когда управляющая компания передала показания ОДПУ за апрель) по 30 апреля (дата завершения отопительного сезона).

– Коснется это только тех клиентов, чьи дома оборудованы коллективными приборами учета, и только в том случае, если обслуживающая дом УК передала показания приборов раньше, чем в Воронеже закончился отопительный сезон (до 30 апреля), – пояснили в «Квадре».

В апреле часть воронежских управляющих компаний передала показания общедомовых приборов в день окончания отопительного сезона — 30 апреля. Жители таких домов в апрельских квитанциях получили полный расчет за прошедший отопительный период. В домах, где нет общедомовых приборов учета, жильцы платят за отопление по нормативу – они также оплатили счета за апрель в полном объеме.

Узнать, за какой период начислена плата за отопление, вы можете в УК, запросив акт снятия показаний ОДПУ.

Получить разъяснения по начислению платы за отопление и горячее водоснабжение можно в личном кабинете клиента на сайте «Квадры» или в мобильном приложении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.