Воронежцы пожаловались на обилие комаров в Центральном парке

Также в зелёной зоне часто встречаются оводы и клещи 

18.06.2020 19:10
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Комары заполонили Центральный парк Воронежа (бывший «Динамо»). С такой жалобой в редакцию портала «МОЁ! Online» обратилась читательница, пожелавшая остаться анонимной

–  Гуляли на «Динамо», замучили комары. В ухоженной части, к слову. Клещей много. Еще пишут про оводов. Вот вам и теплая бесснежная зима. А проводится какая-то обработка лесов, парков, городских улиц и окраин от таких насекомых? – поинтересовалась «народный корреспондент».

Мы обратились за комментарием в пресс-службу мэрии. Нам рассказали, что городское управление экологии подписало специальный контракт с Центром гигиены и эпидемиологии в Воронежской области. Он подразумевает дезинсекцию от комаров и клещей муниципальных мест отдыха у воды, парков и скверов.

В городе в этом году обрабатывают скверы «У озера» и «Чайка», а также парки «Алые паруса», «Дельфин», «Южный», «Танаис», «Оазис», «Патриотов», Центральный парк и лесопарк «Оптимистов».

В городском управлении экологии напомнили, что сейчас парки закрыты для посетителей из-за режима самоизоляции. Перед открытием энтомологи (ученые, изучающие насекомых) обследуют их для выявления численности комаров и клещей, а также разработки тактики дезинсекции.

В администрации Воронежа заявили о готовности к проведению всех необходимых мероприятий, как только соответствующая рекомендация поступит от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.